Депутаты Народного Совета ЛНР предлагают провести местные выборы 2 ноября 2015 года

Важно  Официально 

Инициативная группа депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики выступила с предложением провести муниципальные выборы в ноябре 2015 года.

"Мы предлагаем датой проведения местных выборов на территории наших Республик (ЛНР и ДНР) определить 2 ноября 2015 года. За год до этой даты, 2 ноября 2014 года, мы уже провели выборы главы Республики и выборы депутатов Народного Совета, которые прошли без каких либо нарушений, в присутствии международных наблюдателей, с соблюдением всех принципов демократии", - рассказал депутат Народного Совета ЛНР Олег Акимов.

Главным препятствием в проведении выборов на территории Донбасса депутат назвал нежелание киевских властей вести мирный диалог.

По его мнению, Верховной Раде Украины следует отменить решения, принятые 17 марта, и приступить к обсуждению вопросов проведения выборов с представителями Республик, в соответствии с пунктами 4, 12 и 13 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

Акимов также подчеркнул, что парламентарии ЛНР готовы к обсуждению модальности выборов, и выразил надежду на скорейшее получение ответа от Киева.

В инициативную группу вошли семь депутатов Народного Совета ЛНР.

Выбор редакции