Депутаты Народного Совета и Молодежного парламента провели субботник у луганского лицея (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР и Молодежного парламента (МП) Республики провели субботник в лесополосе, расположенной напротив Луганского гуманитарно-экономического лицея-интерната. Об этом сообщила пресс-служба МП.

"По инициативе депутата Народного Совета от общественного движения "Мир Луганщине" Александра Криеренко состоялась уборка лесополосы напротив Луганского гуманитарно-экономического лицея-интерната. В акции приняли активное участие депутаты Молодежного парламента ЛНР", - говорится в сообщении.

Депутат МП ЛНР Алина Волкова рассказала, что молодые парламентарии на постоянной основе принимают участие в подобных акциях.

"Призываем жителей нашей Республики бережно относиться к природе и помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят", - обратилась она.

Пресс-служба сообщила, что парламентарии собрали более 40 мешков мусора, среди которого стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, бумага и другой мусор. Помощь в вывозе мусора участникам субботника окажут городские коммунальные службы.

"Благодаря совместным усилиям депутатского корпуса Народного Совета и Молодежного парламента мы делаем наш город чище и красивее. Подобные акции проводятся регулярно, помимо уборки зеленых насаждений, проводится работа по ремонту и восстановлению детских площадок", - сказал Криеренко.

Он добавил, что только совместными усилиями, с участием местных жителей, "нам удастся поддерживать в чистоте и порядке свой родной Луганск".

Местные жители выразили благодарность организаторам за проведенный субботник и пообещали более тщательно следить, чтобы люди не устраивали стихийные свалки в лесополосе. 

Выбор редакции