Депутаты Молодежного парламента ЛНР подвели итоги работы в 2019 году (ФОТО)

Общество 

Итоговое пленарное заседание Молодежного парламента при Народном Совете ЛНР состоялось в актовом зале офиса Республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня у нас прошло очередное пленарное заседание. Мы подвели итоги за год и рассмотрели планы и графики заседаний комиссий и пленарных заседаний на 2020 год", - отметила первый заместитель председателя Молодежного парламента Дарья Ганева.

Она напомнила, что молодежные депутаты Республики с мая 2019 года стали организаторами и участниками около 400 различных мероприятий, а также приняли участие в разработке 23 законопроектов.

В ход заседания ряд депутатов Народного Совета Республики и глава администрации Алчевска Наталья Пяткова получили благодарности Молодежного парламента за помощь и содействие в реализации различных проектов.

"Мы можем с гордостью сказать о том, что Молодежный парламент ЛНР на сегодняшний день состоялся. Могу с гордостью отметить, что действительно депутаты Молодежного парламента при Народном Совете это наш кадровый резерв", - отметил депутат Народного Совета Александр Ермоленко.

Он добавил, что, работая в Молодежном парламенте, молодые общественники набираются опыта законотворческой деятельности, делятся своими наработками с Народным Советом ЛНР.

"Мы хотим на следующий год пожелать всем вам новых хороших стахановских побед, президиуму и всем членам комиссий (Молодежного парламента) терпения. Не бойтесь трудностей, ведь победа возможна только, если вы знаете, что такое поражение", - пожелал молодежным парламентариям депутат Народного Совета, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Вы настоящие молодцы. Я уверена, что с вами такими молодыми, умными, красивыми и амбициозными у нас в Республике все получится. Мы построим социальную Республику для людей", - отметила мэр Алчевска.

Пяткова пожелала депутатам Молодежного парламента в 2020 году не бояться строить самые амбициозные планы и разрабатывать различные актуальные для Республики законопроекты.

Напомним, Народный Совет ЛНР 5 марта 2019 года принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики. Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил о том, что создаваемый в ЛНР Молодежный парламент даст молодым людям возможность непосредственно участвовать в создании республиканской государственности. Первое пленарное заседание Молодежного парламента, председателем которого был избран Вадим Исаев, состоялось 6 мая.

Выбор редакции