Депутаты ЛНР и ДНР намерены сотрудничать в разработке законов и в международной сфере

Важно 

Депутаты ЛНР и ДНР в рамках подписанного сегодня в Донецке меморандума о межпарламентском сотрудничестве планируют совместно разрабатывать законопроекты и взаимодействовать в сфере публичной дипломатии.

Как указано в тексте межпарламентского соглашения, основными направлениями дальнейшего сотрудничества депутатов Народных Советов ЛНР и ДНР является "совершенствование законотворческого процесса, качества принимаемых нормативных правовых актов, парламентского контроля за исполнением законов".

Депутаты намерены на принципах равенства и взаимного учета интересов совместно заниматься разработкой и обсуждением проектов законов, сотрудничать в сфере международного сотрудничества, публичной дипломатии, обмениваться законодательными актами и их проектами, методическими и другими материалами, а также совместно проводить конференции, семинары, встречи и консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Меморандум предполагает установление и укрепление прямых контактов между депутатами, профильными комитетами и аппаратами обоих парламентов, а также проведение фракционных и парламентских слушаний, конференций, семинаров.

Сегодня в Донецке председатели Народных Советов ЛНР и ДНР подписали меморандум о сотрудничестве двух парламентов.

Выбор редакции