Депутаты и активисты ОД "Мир Луганщине" благоустроили зеленую зону в Луганске (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", члены Молодежного парламента и депутаты Народного Совета ЛНР благоустроили зеленую зону в Жовтневом районе Луганска. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"В лесополосе в районе улиц Лебедева-Кумача и Кавказская мусор копился годами. За несколько часов работы активистам удалось очистить зеленую зону от мусора и веток. Общими усилиями участниками субботника в зеленой зоне в районе улиц Лебедева-Кумача и Кавказская было собрано около трех кубических метров мусора, основную массу которого составили битые стекла, бутылки и крупный бытовой мусор", - говорится в сообщении.

Мероприятие было инициировано председателям Народного Совета ЛНР, руководителем Республиканского исполкома общественного движения "Мир Луганщине" Денисом Мирошниченко и реализовано силами Молодежного парламента и депутата Народного Совета ЛНР от ОД "Мир Луганщине" Юрия Юрова.

Квартальная 84-го участка Елена Охрименко рассказала, что территория являлась проблемной на протяжении 10 лет, хотя до этого была "зеленой зоной и излюбленным местом отдыха местных жителей".

"С каждым годом мусора становилось все больше, и до сегодня нам решить эту проблему никак не удавалось. На встрече квартальных с Денисом Мирошниченко я озвучила эту проблему, записала на бланке. Со мной связались, я рассказала обо всем более детально. После чего ко мне приехали активисты из ОД "Мир Луганщине", я показала нашу свалку и мне пообещали помочь. И вот сегодня здесь прошел субботник", - рассказала она, поблагодарив Мирошниченко и Юрова за участие в решении проблемы.

Юров призвал жителей Луганска беречь природу и не засорять родной город. 

"Мы надеемся, что после субботника эта посадка расцветет новыми красками. В этом районе в основном живут пожилые люди, и очень символично, очень правильно, что порядок наводит молодежь. Я горжусь молодыми людьми, которые состоят в ОД "Мир Луганщине", которые всегда готовы прийти на помощь. Вместе мы можем сделать очень многое", - подчеркнул он.

Кроме того, депутат пообещал благоустроить и отремонтировать расположенную в этом районе детскую площадку.

"Здесь есть достаточно большая детская площадка, где нужно навести порядок. Думаю, что в очень недалеком будущем следующий субботник пройдет именно там – будем красить и ремонтировать!" -  сказал Юров.

Помощник председателя Народного Совета ЛНР Артем Ярмов проинформировал, что на этом участие молодежи и депутатов в благоустройстве Луганска не закончится, "впереди у активистов много планов и новых инициатив".

Он выразил уверенность в том, что такие инициативы "сплачивают молодежь, учат ее бережному отношению к природе, дают возможность изучить спектр проблем, которые сегодня актуальны для города".  

Выбор редакции