Депутаты Госдумы РФ привезли гуманитарную помощь в Лутугинскую школу-интернат

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации Казбек Тайсаев и Владимир Родин привезли продукты питания, стройматериалы и игрушки в специальную общеобразовательную школу-интернат города Лутугино.

Представители Госдумы РФ прибыли в Луганскую Народную Республику по приглашению общественной организации "Народное движение "За восстановление Донбасса".

Помимо гуманитарного груза, гости вручили воспитанникам школы-интерната точную копию Знамени Победы. А дети подготовили для них праздничный концерт и подарили сделанные своими руками сувениры.

По словам директора Лутугинской школы-интерната Любови Шаменко, сейчас в учреждении находятся 124 ребенка.

"Наши дети сегодня сыты, они поют, танцуют, занимаются в кружках, живут в комфортных условиях. Во многом это результат гуманитарной помощи из России, за которую мы очень благодарны", – отметила она.

Как подчеркнул Тайсаев, помощь не случайно доставлена именно в это учебное учреждение.

"Нам рассказали, что здесь находятся дети, у которых нет родителей или они воюют в ополчении. Кому еще помогать, как не этим ребятам, которым пришлось очень многое перенести? Сегодня мы привезли сюда уже не только гуманитарный груз, но и строительные материалы, ведь в ЛНР полным ходом идут процессы восстановления", – рассказал депутат.

Он отметил, что депутаты Государственной Думы в дальнейшем намерены увеличивать объемы помощи учреждениям Республики.

"Нам рассказали, что во многом Лутугинская школа-интернат уже восстановлена после разрушений. Но остается немало мест, которые они сами не смогут восстановить. Мы постараемся им в этом помочь, объемы помощи будем наращивать", – подчеркнул Тайсаев.

Владимир Родин напомнил, что депутаты Госдумы не в первый раз приехали в Луганскую Народную Республику.

"К Новому году мы привозили детям Республики 5 тысяч новогодних подарков. А в целом поставили в ЛНР более 3 тысяч тонн грузов. Прекрасно понимаем, что это – мизер, капля. Но наш пример, надеемся, привлечет сюда и другую помощь. Многих желающих помочь жителям Республики россиян сдерживают элементарные вопросы: а как передать, а кому конкретно, а как эта помощь будет использоваться? Пути доставки уже отработаны, налажена логистическая связь. А на месте помощь всегда помогут распределить органы власти, общественные организации – те, кому виднее, кто в ней больше всего нуждается", – отметил он.  

"Мы все воспринимаем нынешние трудности Донбасса как собственные проблемы, как собственную боль. И помощь россиян будет только нарастать", – добавил Родин.

Выбор редакции