Депутат итальянского Пьемонта высоко оценил уровень оснащенности ПАО "Луганск-Нива"

Депутат регионального совета Пьемонта (Италия) Маурицио Марроне, прибывший в Республику по приглашению Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, сегодня побывал на ПАО "Луганск-Нива" и высоко оценил уровень технической оснащенности предприятия. Об этом ЛИЦ сообщили в ФП ЛНР.

Вместе с депутатом на предприятии побывала и журналистка ежедневной итальянской газеты Il giornale ("Иль Джорнале") Елена Барлоззари. Итальянских гостей сопровождал председатель профсоюза работников инновационных и малых предприятий, член совета ФП ЛНР Андрей Кочетов.

"Зарубежные гости своими глазами увидели объем восстановительных работ, побывали в цехах, осмотрели оборудование, увидели процесс изготовления продукции, а также пообщались с работниками предприятия", – рассказали в Федерации профсоюзов.

Марроне отметил высокий уровень установленного в цехах современного оборудования и работающих на предприятии специалистов.

"Мне приходилось бывать на предприятиях пищевой промышленности у нас, в Италии, и я должен сказать, что вам есть чем гордиться, ведь по некоторым позициям современное высокотехнологичное оборудование, установленное в цехах, превосходит аналогичное на наших предприятиях. Это подтверждает большой экономический потенциал Республики", – констатировал он.

"Судя по тому оборудованию, которое я видел на вашем предприятии, здесь работают высококвалифицированные специалисты, заслуживающие самой высокой оценки. Общаясь с ними, мы увидели и огромное желание трудиться на благо развития Республики. Это, в свою очередь, является составляющими успеха и процветания. Уверен, нам есть на чем строить наше экономическое сотрудничество", – добавил итальянский депутат.

Напомним, что ранее Марроне посетил пострадавшие от украинской агрессии Хрящеватое и Новосветловку. Кроме того, он заявил, что Италия готова прислать своих наблюдателей на праймериз в ЛНР, а также о том, что половина депутатов регионального совета итальянского Пьемонта выступили за признание ЛНР и ДНР.

Кроме того, депутат Пьемонта встретился с парламентариями и профсоюзами ЛНР, чтобы обсудить перспективы дальнейшего международного сотрудничества. Во время встреч Марроне отмечал, что получил достаточно информации, чтобы обсудить ее в Италии. Он пообещал, что в своей стране будет выходить на ассоциации производителей с предложением сотрудничества с предприятиями ЛНР.

В начале октября депутат снова планирует приехать в Луганск и к этому времени подготовит предварительную информацию о сотрудничестве итальянских компаний с предприятиями Республики. 

Выбор редакции