Депутат ГД РФ Андрей Козенко купил крымские товары в эко-маркете "Наш Крым" Луганска (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко/ЛИЦ

Координатор интеграционного комитета "Россия – Донбасс", депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Козенко в ходе посещения недавно открывшегося первого в торговой сети "Наш Крым" эко-маркета в Луганске приобрел продукцию крымского производства. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Козенко отметил, что данный эко-маркет отличается приятной атмосферой и доброжелательностью коллектива, однако он считает необходимым расширить существующий ассортимент товарами из Крыма.

"Нужно будет посмотреть по нашим предприятиям, чтобы качественная продукция сюда пришла, по хорошей цене, без каких-то там надбавок, наценок, нагрузок. Нужно по крымским конфетам посмотреть, немного ассортимент добавить по винной продукции, по нашим заводам, которые там флагманами являются: "Массандра", "Инкерман", "Солнечная долина", "Esse", - считает депутат.

"Соки здесь в магазине лучшие, это соки прямого отжима, завод находится в Нижнегорске. Здесь достойные соки, варенье, сувенирный чай. У нас в Крыму эта продукция пользуется спросом, я рад, что здесь она тоже есть. Но укрепить еще нужно будет по ассортименту и цене", - добавил он.

"Мы здесь сегодня тоже купили на подарок крымское вино, чай, рахат-лукум, виноград, соки", - рассказал Козенко.

Он подчеркнул, что открытие эко-маркета "Наш Крым" в Луганске для полуострова является имиджевым проектом, направленным на популяризацию собственной продукции.

"Здесь речь не идет о получении какой-то прибыли. Мне хочется, чтобы здесь были крымские товары по хорошей цене, приемлемой цене, доступные товары", - отметил депутат.

Напомним, что первый в торговой сети "Наш Крым" эко-маркет открылся в столице ЛНР при поддержке Интеграционного комитета "Россия-Донбасс" 28 декабря 2017 года по адресу: площадь ГероевВОВ, 10.

Ранее руководитель экономического блока Интеграционного комитета Ярослав Тибекин сообщал, что ряд крымских предприятий при поддержке представительств комитета "Россия-Донбасс" и Русской общины Крыма начнут работать в ЛНР.

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

 

Выбор редакции