Депутат Европарламента от Италии призвала коллег к признанию Республик Донбасса – ФП ЛНР

Депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца на вчерашнем пленарном заседании в Брюсселе призвала коллег к скорейшему международному признанию Республик Донбасса. Об этом сообщил депутат Народного Совета, председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов на международной научно-практической конференции "Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности", проходящей сегодня в Луганске.

В конференции, проводимой по инициативе главы ЛНР Игоря Плотницкого, принимают участие государственные деятели, научные и педагогические работники республиканских и зарубежных учебных и научно-исследовательских заведений, сотрудники правоохранительных органов, государственных учреждений и негосударственных организаций.

"Вчера, 17 мая, депутат Европарламента от Италии Элеонора Форенца выступила на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге. Она назвала президента Украины Петра Порошенко "фашистом" и призвала все европейское сообщество наконец-то признать Луганскую и Донецкую Народные Республики", – рассказал он.

"Я думаю, что это первый сигнал голоса правды в Европарламенте", – добавил Акимов.

Напомним, что ранее во время визита ЛНР Форенца пообещала поднять вопрос о признании ЛНР на заседании Европарламента. 

Выбор редакции