День семьи, любви и верности краснолучане встретили у "моста влюбленных"

Мир Луганщине 

День семьи, любви и верности жители Красного Луча встретили у "моста влюбленных", возведенного специально к этой дате. Об этом ЛИЦ сообщила начальник отдела внутренней политики городской администрации Марина Василенко.

Около полутора тысяч жителей города сегодня собрались на городской семейный праздник в парке Дворца культуры имени Ленина, где мэрия устроила сюрприз - установила "мост влюбленных" в качестве символа любви, объединения и согласия.

"Во все времена семья была и остается источником любви и преданности. Семья – это счастье и огромная ответственность. Крепкая здоровая семья – основа сильного государства", - подчеркнул глава горадминистрации, председатель Краснолучского территориального отделения общественного движения "Мир Луганщине" Юрий Кондратенко.

Он поздравил молодожёнов и супругов, которые уже не один десяток лет вместе. Глава города вручил подарки и дипломы молодоженам Егору и Наталье Муха, а также отметившим 35-ти летний юбилей совместной жизни Юрию и Надежде Степуренко, Юрию и Надежде Шайда.

По инициативе исполкома Краснолучского теротделения ОД "Мир Луганщине" члены детско-юношеской организации "Молодая гвардия" своими руками изготовили символы Дня семьи, любви и верности – огромную ромашку и сотни маленьких, которые подарили всем присутствующим на мероприятии.

Кульминацией праздника стал запуск в небо голубей, с давних времен считающихся символом мира, любви и преданности.

Право стать первооткрывателями "моста любви" и повязать на нем ленты с пожеланиями было предоставлено семейным парам – юбилярам и главе города Юрию Кондратенко с супругой Татьяной. Праздник продолжился концертной программой, подготовленный творческими коллективами Дворца культуры. 

Выбор редакции