День открытых дверей в библиотеках Луганска пройдет 23 апреля

Все библиотеки Луганска приглашают читателей на День открытых дверей, который состоится 23 апреля во Всемирный день книги. Об этом сегодня на брифинге в Луганском городском совете сообщила заместитель директора центральной библиотеки для детей Луганска Римма Шипилова.

"23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права, поэтому во всех библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Дня открытых дверей. Это будет своеобразная пиар-акция печатной книги", - сказала она.

Шипилова рассказала, что в этот день в центральной детской библиотеке столицы Республики презентуют выставку "Из книжной полки библиотекарей".

"Каждый библиотекарь принес на выставку в качестве экспоната свою любимую книгу детства. Их и будут представлять нынешним мальчишкам и девчонкам. Ведь библиотекарь – это промоутер качественного чтения", - добавила она.

Сегодня в Луганске работают 13 детских и 15 взрослых библиотек, которые находятся в коммунальной собственности городской громады. Они обслуживают свыше 46 тысяч читателей.

Напомним, что библиотеки Луганска работают с 8.00 до 15.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Выбор редакции