Делегаты XII Всемирного конгресса профсоюзов намерены бороться за роспуск НАТО

Всемирная организация профсоюзов призывает своих участников оказывать влияние на правительства соответствующих стран с целью борьбы за роспуск НАТО, а также осуждения любой поддержки неофашизма. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Призываем наши членские организации оказать влияние на правительства своих стран с целью осуждения любой поддержки и пособничества правительству неофашистских сил на Украине. Активизация присутствия сил ЦРУ, ФБР и НАТО на Украине направлена на поддержку реакционного украинского правительства и фашистской группировки "Правый сектор". Такие действия только усугубляют социально-экономический и политический кризис на Украине, что может привести к потере государственности страны", – говорится в резолюции Всемирного конгресса Всемирной организации профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей.

Также участники конгресса подчеркнули необходимость вести борьбу за роспуск НАТО.

"Помощь, которую НАТО предлагает незаконному правительству в Киеве, поддерживаемому неофашистскими силами для продолжения кровопролития на юго-востоке Украины, еще раз подтверждает необходимость для всех нас вести сегодня борьбу за роспуск НАТО", - сказано в резолюции.

Как уже сообщалось, делегация Федерации профсоюзов ЛНР принимала участие в XII Всемирном конгрессе профсоюзов, который 13-14 февраля проходил в городе Катманду в Непале. В работе форума  приняли участие делегации из Индии, Бангладеш, Шри-Ланка, Южной Африки, Алжира, Конго, Лаосской НДР, Египта, Уганды, России, Болгарии, Бразилии, Судана, Перу, Бахрейна, Бельгии, Габона, Греции, Италии, Палестины, Португалии, Испании, Сербии. 

Выбор редакции