Делегаты второго Общереспубликанского съезда ОД "Мир Луганщине" обсудили задачи движения (ФОТО)

Важно  Мир Луганщине 

Делегаты второго Общереспубликанского съезда общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили его роль в политической жизни Республики и определили задачи при проведении предварительного общественного голосования для выборов кандидатов в органы местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

На съезд, который проходил в конференц-зале Республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине", прибыли 95 делегатов от всех территориальных отделений движения, а также члены Республиканского совета и Республиканской контрольно-ревизионной комиссии.

"Делегаты рассмотрели повестку дня, обсудили роль движения в политической жизни Республики, а также определили его основные задачи при проведении предварительного общественного голосования", – сообщили в пресс-службе.

Кроме этого, делегаты внесли изменения в состав Республиканского совета. Так, руководителем республиканского исполнительного комитета ОД "Мир Луганщине" была избрана заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова.

Заместителем председателя движения делегаты съезда избрали министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Сергея Иванушкина, а заместителем председателя по работе с Народным Советом – председателя Народного Совета ЛНР Владимира Дегтяренко.

"Со времени, когда мы создавали наше общественное движение, по сегодняшний день прошло не так много времени. Но, на самом деле, события, которые произошли и в мире, и, прежде всего, у нас в Республике, ушли значительно вперед тех лозунгов и пониманий, что мы вкладывали в самом начале. Поэтому я уверен, что наш съезд проходит в особое время", – отметил председатель ОД "Мир Луганщине", глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Для того чтобы в наших условиях обеспечить Республике стабильное развитие, а людям – защиту от внешней агрессии, необходима вера в победу, единство и разумная инициатива.  "Мир Луганщине" сплотил всех, кто не смог мириться с произволом киевских властей", – подчеркнул он.

В ходе съезда делегаты заслушали и утвердили отчет председателя Республиканской контрольно-ревизионной комиссии Зинаиды Матеровой о результатах проведения комплексных проверок территориальных отделений движения. Комиссией проверялась деятельность теротделений ОД "Мир Луганщине" за 2015 год.

"Работа территориальных исполкомов по обеспечению функционирования территориальных отделений общественного движения "Мир Луганщине" в 2015 году была организована на высоком профессиональном уровне", – отметила Матерова.

Напомним, что первый Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине" состоялся 21 февраля 2015 года. Председателем движения на нем был вновь избран глава ЛНР Игорь Плотницкий.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 73 тысяч человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

 

Выбор редакции