Делегация Всемирной Федерации профсоюзов подтвердила участие в Первомае в Луганске

Официальная делегация Всемирной Федерации профсоюзов (ВФП) подтвердила свое участие в праздничных мероприятиях ко Дню международной солидарности трудящихся, которые состоятся в Луганске 1 Мая. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Подтвердила свое участие делегация Всемирной федерации профсоюзов", - отметил он.

Акимов напомнил, что центральное мероприятие – праздничный митинг – состоится на Театральной площади Луганска в 12.00.  

"Мы проводим реконструкцию первомайской демонстрации, как это было раньше", - подчеркнул Акимов.

Напомним, ранее председатель Федерации профсоюзов сообщал, что официальная делегация Всемирной Федерации профсоюзов (ВФП) намерена приехать в Луганск для участия в праздничных мероприятиях ко Дню международной солидарности трудящихся. 

Акимов также заявлял, что 1 Мая в Луганске состоится парад трудовых коллективов Республики, в котором примут участие представители предприятий, организаций и учреждений, входящих в состав всех отраслевых профсоюзов. В колонне пройдут и участники акции "Бессмертный полк тружеников тыла".

На Театральной площади Луганска состоится митинг, в котором примут участие руководители Республики, лидеры профсоюзного движения, представители трудовых коллективов.

Завершатся торжества Маршем солидарности трудящихся "Мир. Труд. Май". Трудовые коллективы колонной проследуют к памятнику "Мастеровому" и памятнику Клименту Ворошилову.

Затем в сквере имени "Молодой гвардии" выступят художественные коллективы и самодеятельные артисты, будут организованы народные гуляния. 

Выбор редакции