Делегация Саки встречей с активом Брянки начала двухдневный визит в город-побратим (ФОТО)

Председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский и помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Сергей Юрченко встретились с общественностью Брянки в рамках двухдневного визита в город-побратим. Об этом сообщили в администрации Брянки.

"Своеобразным подарком к юбилейному 55-му году получения Брянкой статуса города областного подчинения стал визит делегации из города Саки Республики Крым Российской Федерации. Менее месяца назад, 13 ноября, Брянка и Саки подписали соглашение о побратимстве в рамках работы Интеграционного комитета "Россия-Донбасс", - говорится в сообщении.

Открывая встречу, глава администрации Брянки Николай Моргунов отметил важность появления города–побратима в период становления и развития Луганской Народной Республики.

"Особенно знаково, что верным другом и соратником стал город Саки – город динамично и активно развивающийся, город с давней и славной историей. Город, который, я убежден, станет одной из главных жемчужин в ожерелье российских здравниц", - отметил Моргунов.

Глава города познакомил гостей с историей Брянки, рассказал о задачах и перспективах ее развития.

Добрянский представил вниманию собравшихся видеоролики о развитии города Саки.

"Мы, крымчане, восхищены мужеством жителей Донбасса, которые с несгибаемой волей и бесстрашием приняли удар и дали отпор украинской агрессии. Сила духа брянковчан позволяет, несмотря на потери, понесенные во время активной фазы конфликта, возрождать город. Несмотря ни на что вы остаетесь улыбчивыми и излучаете оптимизм. Спасибо вам!" - сказал Добрянский, обращаясь к жителям города.

Участники встречи задали гостям вопросы, касающиеся сферы образования, культуры, спорта и туризма, внутренней политики.

"В результате чего получился живой разговор с взаимными договоренностями о дальнейшем сотрудничестве во всех сферах жизнедеятельности городов-побратимов", - рассказали в мэрии Брянки.

Программой двухдневного визита предусмотрено посещение промышленных площадок города, в частности ООО "Рудничные машины" и ООО "Брянковский завод бурового оборудования", участие в праздновании 25-летия Свято-Николаевского храма и торжественной части открытого турнира ЛНР по гандболу в Брянковской СДЮСШОР, ознакомительные экскурсии в музеи ГБОУ ЛНР "Брянковская общеобразовательная школа I-III ступеней № 4" и электромеханического колледжа, а также знакомство с деятельностью историко-археологического клуба "Скиф" при брянковской гимназии. Кроме того, делегация Сак планирует осуществить спуск в шахту "Вергелевская" ГУП ЛНР "Центруголь".

Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Выбор редакции