Делегация ЛНР поучаствует в фестивале в РФ, а артисты из России дадут концерт в Луганске

Культура  Общество  Интеграция 

Представители сферы культуры ЛНР примут участие во всероссийском фольклорном фестивале "Дмитриев день" в Свердловской области, а известные артисты из Российской Федерации выступят в Луганске с праздничным концертом ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Так, с 8 по 10 ноября представители сферы культуры ЛНР примут участие в XXV всероссийском фольклорном фестивале традиционной мужской культуры "Дмитриев день", который пройдет на территории Свердловской области Российской Федерации.

Фестиваль проводится в целях использования наследия отечественной культуры в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании молодежи, возрождения традиции проведения народных праздников, повышения интереса молодежи к культуре своего народа.

Свердловская область примет около 200 представителей разных регионов, помогающих фольклору и народным традициям оставаться актуальными в современной жизни. Большая часть коллективов-участников ведет экспедиционную работу в своих регионах, изучает традиции, осваивает местный диалект и словесные жанры устного поэтического творчества, разучивает традиционные народные песни.

Кроме того, известные российские артисты Денис Майданов и Вика Цыганова 8 ноября дадут в Луганске праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел ЛНР. Мероприятие пройдет в столичном Дворце культуры имени Ленина. Начало концерта – в 17.00.

Пригласительные билеты будут распространяться среди сотрудников органов внутренних дел, а часть пригласительных будет передана в кассы Луганской академической филармонии, где желающие смогут получить их 7 ноября с 14.00. 

Помимо этого, с 8 по 28 ноября дети из ЛНР отдохнут в Рязанском детском санатории памяти Владимира Ленина. Это санаторное учреждение общего профиля с круглосуточным пребыванием для лечения и отдыха детей от 3 до 15 лет. Санаторий находится в 20 км от Рязани в курортной, экологически чистой лесной зоне, он рассчитан на 240 коек и принимает на лечение детей с различными заболеваниями.

Санаторно-курортное лечение детей осуществляется бесплатно, за счет средств областного бюджета.

Выбор редакции