Делегация ЛНР поучаствовала в Москве в семинаре по воспитательной работе с молодежью (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Делегация Республики приняла участие в семинаре-совещании для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России, который прошел в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

В состав делегации Республики вошли представители Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко, ЛНУ имени Владимира Даля, Луганского национального аграрного университета, а также Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Анна Зименко, Юрий Дяченко, Элла Марченко, Сергей Коваленок, Владислав Рябов и Ольга Ширина. Их поездка в Москву состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерации.

"Участниками семинара-совещания стали более 400 организаторов воспитательной работы российских вузов. Работа семинара строилась по четырем основным направлениям: популяризация всероссийского конкурса молодежных проектов, перспективы и механизмы развития Национальной лиги студенческих клубов, реализация государственной молодежной политики, а также методики работы с современным молодым человеком", – говорится в сообщении.     

"Площадка семинара доказала, что вузы разной ведомственной подчиненности и формы образования могут и должны общаться. Более того, это общение приводит к полезному взаимовыгодному сотрудничеству", – отметил директор Федерального государственного бюджетного учреждения "Ресурсный молодежный центр" Алексей Любцов.  

Зименко сообщила, что постарается реализовать в Республике опыт, полученный в ходе работы коммуникативной площадки.

"Главный момент мероприятия – это возможность познакомиться, пообщаться и обменяться опытом с коллегами из вузов России. Эти знания очень пригодятся в дальнейшей работе. Кроме того, хочется отметить теплый прием и готовность к сотрудничеству со стороны организаторов семинара", – рассказала она. 

Выбор редакции