Делегация ЛНР поучаствовала в форуме специалистов по молодежной политике в Смоленске (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР приняли участие в работе форума специалистов в области молодежной политики и гражданско-патриотического воспитания, который прошел в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

"В рамках форума была организована работа дискуссионных площадок и секций, на которых участники могли обменяться опытом работы, обсудить совместную деятельность и выработать решения по актуальным вопросам в сфере патриотического воспитания", – говорится в сообщении.

Республику на форуме представили координатор проекта Вахта Памяти на Посту № 1, представитель Луганской государственной академии внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко Анастасия Шляхтина и главный специалист отдела по делам семьи и социальной защиты семьи администрации Краснодона и Краснодонского района Олег Орлов. Их поездка в Смоленск состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией. 

"Участвуя в форуме, мы смогли почерпнуть для себя много нового в вопросах работы с молодежью, в частности, по теме гражданско-патриотического воспитания, которая с каждым годом становится все более актуальной. На мероприятии присутствовали опытные специалисты, у которых действительно есть чему поучиться и сделать для себя выводы, которые помогут нам в дальнейшем как развиваться личностно, так и развивать молодежь нашей Республики", – рассказал Орлов.  

"По окончании работы дискуссионных площадок для участников форума была организована экскурсия по городу-герою Смоленску, на которой гости смогли узнать о боевых подвигах горожан во время Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания", – отметили в МИЦ. 

Выбор редакции