Делегация ЛНР поехала в РЮО для участия в праздновании Дня Республики и футбольном матче (ФОТО)

Общество 

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Делегация ЛНР отправилась в Республику Южная Осетия (РЮО) для участия в праздновании Дня Республики и товарищеском матче по футболу. Об этом с республиканского стадиона "Авангард", откуда уезжали представители ЛНР, передает корреспондент ЛИЦ.

В состав делегации вошли министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, представители Народного Совета, Республиканского Луганского футбольного союза, а также футболисты сборной команды ЛНР.

Руководитель МКСМ сообщил, что ответный футбольный матч приурочен к празднованию Дня Республики Южная Осетия и пройдет 20 сентября.

"Ко Дню шахтера мы провели товарищеский матч в Луганской Народной Республике. Ответная игра запланирована к празднованию Дня Республики Южная Осетия", – отметил Сидоров.

Главный тренер сборной Республики по футболу Федор Сорока отметил, что команда настроена на победу в ответном матче сборных ЛНР и РЮО.

"У нас всегда одна цель – побеждать. Мы должны провести ответную игру, показать хороший футбол, что он у нас есть в Луганске. Первую игру мы выиграли – 4:3 – и народ Южной Осетии ждет нас, чтобы отыграться", – сказал он.

Напомним, товарищеский матч по футболу между сборными командами ЛНР и Республики Южная Осетия, приуроченный ко Дню шахтера, состоялся 24 августа на республиканском стадионе "Авангард" в Луганске.

Выбор редакции