Делегация ЛНР отправилась в Крым для участия в форуме "Родная гавань" (ФОТО)

Представители молодежных организаций ЛНР, а также труппа Луганского академического музыкально-драматического театра на Оборонной отправились в Крым для участия в молодежном форуме "Родная гавань". Об этом ЛИЦ сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Инициаторами поездки выступила Федерация профсоюзов ЛНР и Министерство культуры Республики.

Всего в форуме, который будет проходить с 26 августа по 1 сентября на Бакальской косе в селе Стерегущее Раздольненского района, примут участие 45 представителей ЛНР, большая часть из которых - артисты луганского театра.

"Сегодняшняя труппа едет по приглашению Международного молодежного центра России, и при поддержке Россмолодежи (Федерального агентства по делам молодежи – примечание ЛИЦ), - отметил профсоюзный лидер.

"Для нас эта поезда уникальна тем, что все участники этого форума увидят презентацию ЛНР, которая начнется с истории (краснодонского) подпольного молодежного движения "Молодая гвардия", - уточнил он.

Акимов добавил, что в форуме примут участие представители большинства регионов Российской Федерации.

"Для нас эта поездка является символичной, потому что Крым - это путь домой. Я думаю это общение будет полезно", -  отметил он. - В очередной раз подтверждается тот факт, что мы для России не просто соседняя Республика, но мы сегодня часть великого Русского мира".

"Этот молодежный форум - большое событие для Республики Крым и всей Российской Федерации. Он объединяет все молодежные инициативы, огромное количество общественных организаций молодежи", - рассказала министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Оксана Кокоткина.

"В программе форума есть выступление нашего театра. Они будут демонстрировать нашу рок-оперу ("Распятая юность" – примечание ЛИЦ), посвященную нашим молодогвардейцам, - уточнила министр.

Она также отметила, что в составе делегации будет также художественный руководитель театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР Михаил Голубович.

"Это хорошая возможность пообщаться, потому что очень много тем будет на форуме и одна из тем - это Год российского кино", - пояснила Кокоткина. 

Выбор редакции