Делегация Ленинградской области прибыла в ЛНР для развития сотрудничества между субъектами

В рамках дружественного визита в Луганск прибыла делегация представителей муниципальной власти из Ленинградской области Российской Федерации.

"Независимо от политической ситуации, мы должны находить возможности для оказания морально-психологической и гуманитарной помощи друг другу, укрепления межмуниципального сотрудничества на уровне народной дипломатии, - заявил ЛуганскИнформЦентру руководитель делегации, глава Щегловского муниципального образования Ленинградской области Юрий Паламарчук. - Пока государства решают, "признавать или не признавать ЛНР", население республики не должно оставаться один на один со своими проблемами".

"Наша делегация приехала на луганскую землю для того, чтобы подтвердить свою готовность к сотрудничеству. Не ожидая решений на политическом уровне, мы уже сейчас можем укреплять связи на уровне гражданского общества в лучших традициях народной дипломатии. Как показал опыт, именно народная дипломатия, общественная инициатива более эффективны в решении проблем и устранении конфликтов", - отметил он.

Гости из Ленинградской области посетили градообразующее предприятие столицы Республики – тепловозостроительный завод. Они побывали в двух цехах – тепловозосборочном и покрасочном, а также в народном музее истории завода.

"Лугансктепловоз" – это часть нашей общей истории. Наша задача – оказать помощь в продвижении его продукции на российском рынке. Есть уже устоявшиеся связи и контакты, но их нужно расширять", - сказал после посещения музея Паламарчук.

Затем гости встретились с министром культуры ЛНР Оксаной Кокоткиной и побывали на выставке мастеров декоративно-прикладного творчества народного клуба "Левша" в Республиканском центре культурного развития, а также в Литературном музее В. И. Даля.

В течение дня делегация посетит Новосветловку и Краснодон, пострадавшие во время летних боевых действий.

Выбор редакции