Делегация Федерации профсоюзов ЛНР принимает участие в международном конгрессе в Москве

Делегация ЛНР принимает участие в начавшемся сегодня в Москве международном конгрессе "Социальный диалог – вызовы будущего". Об этом сообщили в Федерации профсоюзов Республики.  

"Делегация Федерации профсоюзов ЛНР во главе с председателем Федерации профсоюзов ЛНР Олегом Акимовым принимает участие в Международном конгрессе "Социальный диалог – вызовы будущего", который сегодня открыл свою работу в столице Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Двухдневный конгресс проходит под эгидой Московской Федерации профсоюзов в Октябрьском зале Дома Союзов.

"Цель Конгресса – формирование стратегии развития института социального партнерства с учетом актуальных запросов гражданского общества и вызовов будущего, - отметили в профсоюзах. - Участники конгресса обсудят текущее состояние и будущее института социального партнерства, ознакомятся с выставочной экспозицией отраслевых профсоюзных организаций".

На мероприятие собрались более 250 представителей органов исполнительной и законодательной власти, сторон социального партнерства России и Москвы, руководители профсоюзных организаций и учебных заведений из девяти регионов Российской Федерации, специалисты Торгово-промышленной палаты, международные и региональные эксперты.

"В Конгрессе принимают участие международные эксперты в сфере трудовых отношений и деятельности профсоюзов, занятости, образования и социального партнерства из Германии, Австрии, Франции, Греции, Шри-Ланки и стран СНГ", - рассказали в ФП ЛНР.

Программой Конгресса в ходе одного из пленарных заседаний запланировано выступление председателя Федерации профсоюзов ЛНР Олега Акимова. 

Выбор редакции