Делегация Федерации профсоюзов ЛНР посетит Францию

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР посетят несколько городов Франции, чтобы рассказать их жителям о ситуации в Донбассе. Об этом активисты ФП ЛНР и профсоюза работников железной дороги Версаля договорились на пресс-корнференции в ЛуганскИнформЦентре.

"Мы приглашаем наших коллег, товарищей, друзей из Луганского профсоюза во Францию, чтобы организовать поездку в разные города, для того, чтобы у них была возможность напрямую рассказывать (о ситуации в ЛНР - примечание ЛИЦ)", - предложил председатель профсоюза работников железной дороги Версаля Мэтью Джеан Мари Болле Реддат.

Он отметил, что в 1980-х годах именно их профсоюзом была организована мощная кампания по освобождению из тюремного заключения одного из самых известных активистов в борьбе за права человека в период существования апартеида Нельсона Манделы, избранного впоследствии президентом Южно-Африканской Республики.

"То приглашение, которое мы получили, мы принимаем. И я думаю, что в ближайшее время эту акцию совместно проведем", - ответил профсоюзный лидер ЛНР Олег Акимов.

"Сегодня мы видим, что Всемирная федерация профсоюзов - это единственная организация, которая миру доносит правду", - добавил он.

Ранее сообщалось, что представители профсоюзов Франции, прибывшие в Республику 14 августа с трехдневным визитом, посетили предприятия и памятные места Стаханова побывали на автовокзале Луганска, где увидели результаты восстановительных работ, а также посетили ПАО "Лугансктепловоз". 

Выбор редакции