Декада правового и патриотического воспитания молодежи стартовала в ЛНР – Минюст

Декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи стартовала сегодня в Республике. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заместитель министра юстиции ЛНР Светлана Сидоренко.

Она отметила, что работа в этом направлении будет охватывать по всей Республики трех участников учебно-воспитательного процесса – учащихся, педагогов и их родителей.

"Наша основная задача – донести до них информацию о новых нормативно-правовых актах, которые есть в нашей Республике, рассказать о том, какие основные ценности в Республике будут воспитываться у детей и на что именно нужно детям давать акцент в воспитательной работе", - рассказала Сидоренко.

"Мы должны повернуть на сегодняшний день воспитательный процесс таким образом, чтобы у детей снова воспитывалось чувство уважения к взрослым, родителям, к нашим предкам, которые освободили Советский Союз и весь мир от фашизма. Мы должны воспитывать в них чувство сострадания, чувство уважения к истории, мы должны их воспитывать в ненасильственной среде. То есть, чтобы они понимали те основные моральные качества, те основные традиции духовные, которые есть в нашем обществе славянском", - подчеркнула замминистра.

"Указ главы Республики учреждает проведение такой декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания ежегодно. Поэтому в этом году это первоначальные наши шаги в этом направлении. И мы будем, естественно, стремиться к тому, чтобы охватить как можно больше людей, как можно больше учащейся молодежи, и провести наиболее разноплановые и разнообразные мероприятия", - отметила замглавы ведомства.

"Одним из важных направлений этой работы будет поднятие престижа семейного воспитания, поднятие престижа семейных ценностей", - подчеркнула Сидоренко.

Ранее сообщалось, что Министерства ЛНР в рамках реализации указа главы Республики Игоря Плотницкого разработали и утвердили план мероприятий по проведению декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи.

Выбор редакции