ЛНР после выборов продолжит повышать качество услуг – начальник УЖКХ

Выборы 

ЛНР принимает действенные меры по улучшению качества жилищно-коммунальных услуг и обязательно продолжит работу в этом направлении в случае избрания ее представителей на выборах 11 ноября. Об этом ЛИЦ заявила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства (УЖКХ) администрации Ровеньков Елена Польжок.

Она напомнила, что сегодняшнее неудовлетворительное состояние жилищно-коммунального хозяйства Республики стало результатом его систематического недофинансирования за годы украинской власти.

"Уверена, что наши жители понимают, что за такой короткий срок Республика, хочу заметить, находящаяся в условиях войны и блокады, просто физически не сможет полностью восстановить то, что приходило в упадок десятилетиями. Но это не значит, что мы стоим на месте. Эта работа полностью структурирована и ведется ежедневно", - сообщила она.

"Сегодня в Республике предпринимаются действенные меры: это и капитальные ремонты водоносных сетей, и восстановление энергосистемы, и подготовка жилищного фонда к отопительному сезону. Все имеющиеся ресурсы направляются на обеспечение наших граждан теплом, светом, газом, водой", - подчеркнула начальник управления.

"Я, да и работники сферы ЖКХ, заметили, что ныне действующая в Республике власть серьезно настроена на решение проблем. Они не обещают, а делают, финансируют, содействуют по всем направлениям в силу своих полномочий. Поэтому выборы становятся для нас шансом принять решение и определить дальнейший путь развития государства. Исходя из сегодняшней ситуации, думаю, что после выборов и абсолютной легитимизации народных избранников нас ожидает повышение качества предоставляемых населению услуг ЖКХ", - резюмировала Польжок.

Депутаты Народного Совета ЛНР 7 сентября приняли постановление "О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики", датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года. За день до этого, 6 сентября, исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал принятые Народным Советом закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики" и закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики о выборах", которыми полномочия главы ЛНР и парламентариев продлены с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть после выборов.

После проверки предоставленных документов и подписных листов избирателей Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "ЛЭС".

Выбор редакции