Действия ВСУ свидетельствуют о подготовке противника к боевым действиям – Народная милиция

Важно  Официально 

ВСУ в нарушение Минских соглашений усиливают группировку сил и средств в районе линии соприкосновения, это свидетельствует о подготовке противника к активным фазам боевых действий. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник штаба Народной милиции ЛНР Сергей Козлов.

"Оперативная обстановка в зоне ответственности Корпуса Народной милиции ЛНР продолжала оставаться сложной. ВСУ в нарушение Минских договоренностей усиливали группировку своих войск в районах населенных пунктов Станица Луганская, Счастье, Трехизбенка и Золотое", - сказал он.

"По линии разграничения они продолжали проводить мероприятия по военной подготовке с использованием танков, БМП и БТР", - пояснил Козлов.

"Такие мероприятия и сейчас продолжают проводиться в районе населенных пунктов Трехизбенка, Крымское и Орехово-Донецкое", - отметил начштаба Народной милиции.

"К линии разграничения ВСУ были подтянуты подразделения инженерных войск, которые готовы навести понтонные переправы через реку Северский Донец в нескольких местах", - уточнил он.

"Данная обстановка говорит о том, что противник готовится к активным фазам военных действий", - подчеркнул Козлов.

 

Выбор редакции