Дегустационная комиссия рекомендовала к производству в ЛНР новые виды продукции (ФОТО)

Общество  Экономика 

Центральная дегустационная комиссия ЛНР на очередном заседании рассмотрела образцы новых наименований продукции товаропроизводителей Республики и рекомендовала начать их производство и реализацию. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли Республики.

"31 марта 2021 года состоялось очередное заседание Центральной приемочной (дегустационной) комиссии ЛНР. 11 предприятий пищевой промышленности представили на рассмотрение комиссии образцы от 107 новых наименований пищевых продуктов по 6 видам (группам) пищевых продуктов", - говорится в сообщении.

В частности, на рассмотрение комиссии были представлены:  

- пиво светлое нефильтрованное и фильтрованное ООО "Луга-Торг" (пиво "Луга-Нова Жигулевское", "Луга-Нова Светлое" и еще шесть наименований), ФЛП Байталюк (пиво Кадиевское 11% и 12%), ФЛП Сизов (пиво "Лагердорф" в ассортименте);

- хлебобулочные изделия ООО производственно-коммерческая фирма "ЛИА ЛТД" (хлеб из пшеничной и ржаной муки, булочные и сдобные изделия), ФЛП Дельдин (таджикская лепешка, булки для бургеров, сендвичей, лаваш оригинальный и сдобные булочные изделия в ассортименте), ЧП "Престиж-М" (багетик гречневый бездрожжевой, хлеба ржано-пшеничные и булочные изделия);

- снеки-чипсы из лаваша с различными вкусовыми добавками от ООО "Успех";

- государственное предприятие "Сеть социальных супермаркетов "Народный" – полуфабрикаты (фарш куриный, полуфабрикаты от разделки свинины крупнокусковые и мелкокусковые – грудинка, балык, стейки из свинины, мясо для гуляша и шашлыка, суповой набор и другое);

-  компания "Торгпродсервис" – кондитерское оригинальным изделием "Муравейник", ЧП "Имидж–М" – печенье сдобное в ассортименте, в том числе "Кокосовое" и "Американо с дробсами".

"Все образцы продукции, представленные на рассмотрение комиссии, признаны соответствующими требованиям стандартов и удовлетворяющие запросам потребительского рынка", - сказали в Минпромторге.

Напомним, Центральная дегустационная комиссия ЛНР на заседании, состоявшемся 3 марта 2021 года, рассмотрела и рекомендовала к производству образцы 27 новых наименований продукции.

Выбор редакции