Дебаты между проектами кадрового резерва ЛНР и ДНР завершили онлайн-форум #ГУRU (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Дебаты между командами финалистов проектов кадрового резерва "Лидеры Луганщины" и "Опора ДНР" завершили образовательный онлайн-форум #ГУRU. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

В рамках состязания команда ЛНР отстаивала идею интеграции Республик Донбасса с Российской Федерацией, а представители ДНР - объединение Луганской и Донецкой Республик в союзное государство.

Дебаты проводились с целью развития у участников умений по формулированию и отстаиванию своей точки зрения, развития критического мышления и ораторских способностей, ведения конструктивного диалога, умения находить и анализировать информацию.

По итогам прений победила дружба.

"Интеграция Республик с Российской Федерацией – это очень важная тема. Мы с 2014 года отстаиваем эту цель, эту идею. Наши люди гибли за это и гибнут до сих пор. Наш выбор остается неизменным – интеграция с Российской Федерацией", - сказал финалист проекта "Лидеры Луганщины", координатор проекта "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" Даниил Степанков.

Республиканский образовательный oнлайн-форум #ГУRU, организованный в рамках проекта кадрового резерва "Лидеры Луганщины", включал в себя общение финалистов проекта с главой ЛНР Леонидом Пасечником и председателем Народного Совета Республики Денисом Мирошниченко, онлайн-конференции и тренинги с российскими экспертами.

Напомним, реализация прошедшего под патронатом главы ЛНР проекта "Лидеры Луганщины" началась 5 августа 2019 года с целью выявления кадрового потенциала Республики. Заявки на участие в проекте подали более 1,5 тыс. человек. 12 декабря 2019 года в Луганском русском драматическом театре имени Павла Луспекаева состоялась торжественная церемония награждения победителей проекта кадрового резерва "Лидеры Луганщины". 

Выбор редакции