Дата проведения встречи Контактной группы пока неизвестна – Дейнего

Важно  Официально 

Дата встречи участников Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе пока не определена. Об этом ЛуганскИнформЦентру сегодня заявил уполномоченный ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Дата встречи представителей Контактной группы в Минске неизвестна", - сказал он.

Также, по словам Дейнего, не определена и дата проведения видеоконференции участников Контактной группы.

Накануне уполномоченный Республики сообщил о том, что ЛНР получила предложения по формированию рабочих подгрупп в рамках Контактной группы, которые сейчас изучаются.

При этом он отметил, что есть надежда на то, что "во время следующей встречи обсуждение структуры и распределения функций рабочих групп будет завершена, будут согласованы порядок и формы их работы".

Напомним, что 12 февраля участники Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Франция, Германия и Украина) документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля и последующий отвод тяжелых вооружений. Так называемый Комплекс мер по выполнению Минских соглашений также определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины и проведение местных выборов.

Выбор редакции