Cтуденты c Украины готовы вкладывать свой талант в дело развития ЛНР – преподаватель ЛНУ

Общество 

Студенты c подконтрольных Киеву территорий Луганщины, которые обучаются в вузах ЛНР, готовы вкладывать свои знания и таланты в развитие Республики, в которой намерены дальше жить и работать. Об этом ЛИЦ заявил старший преподаватель кафедры политологии и права института международных отношений и социально-политических наук Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко Виталий Делянченко.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 1 марта встретился со студентами с Украины, обучающимися в ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Делянченко отметил, что "поставленные перед главой ЛНР вопросы помогли актуализировать и выявить проблемы, волнующие молодежь Республики", и главными для всех студентов, в том числе и студентов с территории Украины, обучающихся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, оказались вопросы трудоустройства выпускников и развития науки".

"Это очень серьезный показатель. Это значит, что студенты из ЛНР и Украины хотят не только жить и работать в Республике, они готовы вкладывать в развитие молодого государства свой ум, знания, способности, талант, свою энергию, готовы к инновациям и научным открытиям, которые принесут пользу Республике", - заявил преподаватель.

Он рассказал, что глава Республики объективно и полно ответил на все заданные вопросы и пообещал своевременно помочь в реализации предложений студентов.

"В зале была очень теплая атмосфера, не чувствовалось напряженности. Встреча прошла на высоком уровне доверия, открытости и взаимопонимания. Глава отметил высокий уровень актуальности и серьезности заданных вопросов. Это свидетельствует о зрелости наших студентов, о сформированной гражданской позиции, высоком качестве их образования и готовности к работе на благо Республики", - добавил Делянченко.

Выбор редакции