Чтобы построить истинно народную Республику всем надо "пахать день и ночь" – Плотницкий

Важно 

Наша цель – построить истинно народную Республику для простого человека-труженика, но для этого "всем необходимо, засучив рукава, пахать день и ночь". Об этом сегодня на I Общереспубликанском съезде движения заявил его председатель, глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Наша цель – построить истинно народную Республику, где государственные механизмы будут работать на человека и во благо человека – обычного, простого человека-труженика, гражданина нашей Республики. У нас есть этот шанс, и мы должны его использовать", - сказал он.

"Но прежде нам необходимо вырвать нашу Республику из тисков экономической блокады, разрухи, безденежья и безработицы. Для решения этих задач нам всем необходимо, засучив рукава, пахать день и ночь", - подчеркнул Плотницкий.

"Во-первых, нам необходим закон, стимулирующий скорейший запуск производства, возможность восстановления работы банковско-финансовой системы и возможность привлечения дополнительных средств и инвестиций", - сказал он.

"Во-вторых, приоритетом работы правительства должна стать деятельность по созданию условий для работы угольной отрасли, металлургии, машиностроения, легкой, перерабатывающей промышленности, работа по обеспечению продовольственной безопасности Республики, поддержке самозанятости, малого и среднего бизнеса", - продолжил глава ЛНР.

"И, в-третьих, это восстановление и выстраивание внешнеэкономических связей с теми государствами, которые являются для нас дружественными, признают нас и готовы развивать дальнейшие отношения", - отметил Плотницкий.

"Все, что принадлежит Республике, должно работать на благо народа. И поэтому основная цель нашей экономической политики – это повышение благосостояния граждан Луганской Народной Республики", - заявил он.

Плотницкий особо остановился на вопросе воспитания, в том числе и духовного, подрастающего поколения.

"Молодые люди – это наш приоритет, это наше будущее и наша надежда. И для "Мира Луганщине" нет ничего более важного и более нужного, чем работа с молодежью. Этот пункт остается моим личным приоритетом", - подчеркнул глава Республики.

Выбор редакции