ЧСПК разрешила регионам принимать решение об очном обучении в сельских школах

Важно  Официально  Справка  Общество 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР разрешила властям регионов Республики принимать решение о возобновлении очного обучения в сельских школах. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

"Для школ в сельских районах с малой наполняемостью предусмотреть возобновление учебного процесса в обычном режиме по решению ЧСПК и (комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций) ТЭБ и ЧС при администрациях городов и/или районов Луганской Народной Республики", - говорится в протоколе заседания ЧСПК.

Ранее сегодня ЧСПК решила перевести на очно-заочное обучение учащихся начальных и выпускных классов, учащиеся 5-8-х и 10-х классов будут обучаться "с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий". Также комиссия перевала на дистанционное обучение образовательные организации интернатного типа.

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что ведомство изучает возможность очно-заочного обучения в начальных и выпускных классах.

Цемкало информировал, что возглавляемое им Министерство провело работу по устранению недочетов при дистанционном обучении, а Минобразования и Минкомсвязи адаптировали сайты школ к учебе в дистанционном формате.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 44 млн, из них более 1,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1511 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции