ЧСПК решила перевести учащихся начальных и выпускных классов на очно-заочное обучение

Важно  Официально  Справка  Общество 

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла решение о переводе учащихся начальных и выпускных классов на очно-заочное обучение. Об этом сообщила пресс-служба Правительства.

"Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР решила: учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию в ЛНР в общеобразовательных организациях ЛНР обучающихся 1-4-х, 9-х, 11-х классов перевести на очно-заочную форму обучения. Срок – со 2 ноября 2020 года до особого распоряжения", - говорится в протоколе заседания ЧСПК.

Комиссия также перевела со 2 ноября до особого распоряжения учащихся 5-8-х и 10-х классов на обучение "с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Ранее министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что ведомство изучает возможность очно-заочного обучения в начальных и выпускных классах.

Цемкало информировал, что возглавляемое им Министерство провело работу по устранению недочетов при дистанционном обучении, а Минобразования и Минкомсвязи адаптировали сайты школ к учебе в дистанционном формате.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 44 млн, из них более 1,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1511 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции