Члены шести общественных организаций вошли в состав ОП по квоте главы ЛНР

Общество 

Представители шести общественных организаций вошли в состав Общественной палаты (ОП) по квоте главы ЛНР. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила пресс-секретарь консультативно-совещательного органа Анна Власенко.

"Экспертная комиссия пришла к выводу, что для оптимально объективной работы нового консультативно-совещательного органа нашей Республики необходима консолидация взглядов и мнений разных социальных групп, профессиональных направлений и возрастных категорий", - отметила она.

"В состав Общественной палаты по квоте главы ЛНР Леонида Пасечника вошли общественные деятели ЛНР, участники военных действий, представители промышленной отрасли, медицинской сферы, образования и культуры, члены общественных организаций таких как "Мемориал", Республиканский союз развития предпринимательства "Инициатива", Организации ветеранов ЛНР, Луганский округ донских казаков Всевеликого Войска Донского, Республиканская организация глухих и Луганский футбольный союз", - проинформировала пресс-секретарь.

Напомним, помощник главы Республики Марина Филиппова сообщала, что экспертная комиссия отобрала 15 членов ОП, которые войдут в ее состав по квоте главы ЛНР Леонида Пасечника.

Она заявляла, что глава ЛНР Леонид Пасечник при отборе членов ОП по своей квоте руководствовался интересами граждан.

Напомним, глава ЛНР Леонид Пасечник 18 февраля 2019 года заявил о том, что власти Республики приступают к созданию Общественной палаты, которая "станет дополнительным механизмом для обеспечения обратной связи власти с общественностью, на основании чего правительство сможет в полной мере учитывать потребности и интересы жителей при формировании и реализации государственной политики". 

30 марта Пасечник подписал закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики", принятый накануне Народным Советом.

Первое рабочее совещание экспертной комиссии Общественной палаты Луганской Народной Республики состоялось в Луганске 5 апреля.

С 8 апреля до 8 мая заявки в администрации городов и районов и общественные движения подали более 200 кандидатов, претендующих на членство в ОП. 

Планируется, что первое заседание Общественной палаты состоится в июне.

Более подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайтеОбщественной палаты ЛНР.

Выбор редакции