Читатели "Горьковки" с проблемами зрения присоединились к марафону "Читаем Достоевского" (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Пользователи отдела обслуживания читателей с ограничениями жизнедеятельности Луганской республиканской универсальной научной библиотеки (ЛРУНБ) имени Максима Горького присоединились к российскому онлайн-марафону "Читаем Достоевского". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"В 2021 году исполнится 200 лет со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского. В преддверии этого юбилея пользователи отдела обслуживания читателей с ограничениями жизнедеятельности приняли участие в онлайн-марафоне "Читаем Достоевского", который проводит Липецкая областная специальная библиотека для слепых", – говорится в сообщении.

Участие в онлайн-марафоне для представителей Республики было организовано в рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В рамках встречи 23 июля пользователи с проблемами зрения читали фрагменты произведений, афоризмы и цитаты Достоевского. Участие в акции направлено на познание читателями внутреннего мира и нравственно-философских исканий писателя, обсуждение высказанных героями романов Достоевского идей, а также активацию познавательной и творческой деятельности особых пользователей библиотеки", – рассказали в "Горьковке".

В ЛРУНБ добавили, что марафон продлится до 31 августа.

"До окончания акции партнеры из Луганского республиканского общества слепых и слабовидящих и читатели "Горьковки" планируют записать до 50 аудио- и видеофайлов и направить их для участия в онлайн-марафоне", – отметили в библиотеке.

Выбор редакции