Число желающих получить паспорт ЛНР после указа Путина увеличилось в два раза – МВД ЛНР

Количество заявлений на получение паспорта ЛНР увеличилось более чем в два раза после обнародования указа президента России Владимира Путина о признании документов Республик Донбасса. Об этом сегодня на брифинге в Луганске заявил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет.  

"Конечно же, ажиотаж возник. Количество заявлений, поданных гражданами в миграционную службу на право получения паспорта ЛНР, выросло более чем в два раза", - отметил он.

"Такая же картина наблюдается и по линии автотранспортных и мотосредств", - добавил министр.

Корнет сообщил, что в связи с резким увеличением числа желающих получить паспорт ЛНР миграционная служба переведена на шестидневный режим работы.

Начальник управления миграционной службы МВД ЛНР Андрей Голодок уточнил, что правоохранители успешно справляются с увеличившейся вдвое нагрузкой.

"Если брать начало февраля 2017 года, то в среднем в неделю обращались с заявлениями о выдаче паспорта ЛНР примерно 700 наших соотечественников, то сейчас в паспортные столы обращаются порядка 1600-1700 наших земляков", - пояснил он.

В конце февраля президент России Владимир Путин подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины". 

Напомним, глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что указ президент­а России Владимира Пу­тина о признании доку­ментов, выданных в ЛНР и ДНР, открывает новые перспективы взаимодействия в разных сферах жизни.

Выбор редакции