Число участников общереспубликанского субботника в Луганске может составить около 70 тысяч

Число участников проходящего сегодня в ЛНР общереспубликанского субботника в Луганске может составить около 70 тысяч. Об этом сегодня ЛуганскИнформЦентру сообщил глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов, который принял участие в работах по обустройству столичного парка имени Первого Мая.

"Сейчас подводить итоги пока рано, но по Луганску планируется привлечь порядка 65-70 тысяч человек. Ближе к вечеру посмотрим", - сказал он.

"В целом работа началась успешно, предприятия участвуют. Мы обеспечили возможность бесплатно вывозить отходы", - добавил глава горадминистрации.

Он отметил, что в уборке города активное участие принимают трудовые дружины, созданные  совместно с луганским Центром занятости.

"Трудовая армия с понедельника начала работать. Сейчас они работают по наведению порядка на кладбищах и по въездам в город. Они убирают мусор, сухостой и деревья, которые пострадали после обстрелов", - рассказал Пилавов.

"Всего ежедневно задействуется порядка 120-150 человек", - добавил он.

Организаторами мероприятий по благоустройству территорий Республики и восстановлению пострадавших в ходе боевых действий объектов выступают местные органы власти совместно с общественным движением "Мир Луганщине". Изначально субботник планировался на 4 апреля, однако дата его проведения была перенесена из-за погодных условий.

Выбор редакции