Число участников культурных мероприятий в ЛНР с 2015 года выросло в 11 раз – МКСМ

Культура  Общество 

Количество участников проводимых в Республике культурных мероприятий с 2015 года выросло более чем в 11 раз. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он отметил, что с каждым годом наблюдается неуклонный рост популярности мероприятий в сфере культуры среди жителей Республики.

"Если в 2015 году на территории ЛНР было проведено порядка двух тысяч таких мероприятий, участниками которых были более 190 тысяч человек, то в 2018 году проведено уже около 5 892 культурологических акции с участием свыше 2 108 тыс. человек", – уточнил Сидоров.  

"Таким образом, за этот период количество проводимых культурологических акций выросло почти втрое, а число их участников – более чем в 11 раз", – сообщил министр.  

Он отметил, что реализуемые по инициативе и при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) культурные проекты "во многом формируют современный имидж ЛНР".

"Знаковыми, наиболее яркими и массовыми за последние годы стали такие мероприятия как Международный фестиваль циркового искусства "Цирковое будущее", международный театральный фестиваль "Госпожа Удача", этнофестиваль-конкурс народных культур в селе Пархоменко и праздник гончарного искусства "День гончара" в Макаровом Яру, фестивали "Молодая гвардия", "Созвездие мира и согласия", "Это главное слово – семья", – рассказал Сидоров.

"Кроме того, традиционно большой популярностью пользуются концерты исполнителей из Российской Федерации, которые проходят в течение всего года на Театральной площади Луганска", – добавил министр. 

Выбор редакции