Число побывавших в РФ детей ЛНР в 2017 году выросло более чем на тысячу – Минобразования

Количество детей Республики, побывавших в Российской Федерации в рамках различных мероприятий, в 2017 году выросло более чем на 1 тыс. в сравнении с предыдущим годом и составило около семи тыс. человек. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила заведующая сектором международной интеграции Министерства образования и науки ЛНР Ольга Жданова.

"Министерством образования и науки в 2017 году проведена активная работа по выезду организованных групп детей в Российскую Федерацию по очень широкому спектру направлений. Это активный отдых, спортивные соревнования, экскурсии, фестивали, конкурсы, оздоровление", – рассказала она.  

"Сравнительный анализ с предыдущим годом показал, что в 2017 году количество детей, выехавших в Российскую Федерацию в рамках различных мероприятий, увеличилось более чем на 1000 человек. Если в 2016 году это было 6 060 детей, то в 2017 – уже 7 127", – уточнила Жданова.

Заведующая сектором отметила, что Министерство в 2017 году также активно участвовало в организации оздоровительной кампании.

"Более 5000 детей получили возможность выехать и оздоровиться в лагерях и оздоровительных центрах Российской Федерации в Краснодарском крае, Ростовской, Московской, Курской, Астраханской, Свердловской областей, а также в Республике Крым", – пояснила она. 

Выбор редакции