Численность сотрудников правоохранительных органов ЛНР превысила три тысячи человек – глава МВД

Официально 

Количество сотрудников, работающих в правоохранительной системе Республики, увеличилось с 219 до более чем трех тысяч, открыты и функционируют все городские и районные органы внутренних дел. Об этом в интервью ЛуганскИнформЦентру рассказал министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

"В настоящий момент численность личного состава перевалила уже за три тысячи сотрудников. Открыты и работают все городские и районные органы внутренних дел", - заявил он.

По словам министра, сейчас насчитывается 19 таких территориальных подразделений МВД, в них работают все отделы: уголовный розыск, следствие и экспертная служба.

Глава МВД отметил, что на тот момент, когда он возглавил ведомство, в правоохранительной системе работали всего 219 сотрудников милиции.

"Представьте – 219 человек против 13 тысяч до войны. Меньше 2% личного состава", - подчеркнул Корнет.

По мнению главы МВД, работать в милиции остались достойные люди, "сотрудники, не опустившие руки".

"Они сохранили, охраняли городские и районные отделы, чтобы их не разграбили, не растащили оборудование. На 219 сотрудников у нас было 70 пистолетов Макарова и ни одного автомата", - рассказал министр.

Он также отметил, что на данный момент происходит оптимизация работы личного состава, что позволит снизить финансовую нагрузку на Республику.

Выбор редакции