Чичерина привезла в луганский зоопарк ветеринарные лекарства и подружилась со львом Симбой (ФОТО)

Известная российская певица Юлия Чичерина в преддверии запланированного на сегодня благотворительного концерта в Луганске посетила зоопарк в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая.

В качестве гуманитарной помощи артистка привезла несколько коробок с ветеринарными препаратами.

Узнав о том, что льву Симбе, с которым она успела "подружиться", необходимо еженедельно около 40 кг мяса, Чичерина заверила администрацию зоопарка в лице заместителя директора Александра Самарина в том, что возьмется помочь с организацией питания царя зверей.

"Мы устроим, чтобы у льва не было перебоев с питанием", - сказала она.

При осмотре парка особое впечатление на Чичерину произвел искореженны взрывом снаряда детский аттракцион "Весёлые горки".

"Когда я была здесь в Новый год, общественность мира не обратила внимание на то, что здесь гибнут люди, что тут страдают слабые, дети, старики, те же звери. Я всё-таки хочу привлечь внимание всех к этому. Поэтому я тут. Я думаю, это сработает", - ответила певица на вопрос журналистов о том, зачем она вновь приехала в Луганск.

Она также выразила недоумение по поводу объявления ее в розыск Службой безопасности Украины.

"Это странно потому, что я - певица. Я никому не делаю никакого вреда, и разыскивать меня как преступницу – этого я пока не могу понять. А людей, которые ровняют города с землею, называют героями. Людям свойственно ошибаться, и добро всегда побеждает зло – это закон природы. Поэтому все будет хорошо. Я буду очень стараться для этого", - заверила Чичерина.

Сегодня артистка даст концерт в ДК имени Ленина, после которого ожидается пресс-конференция.

Напомним, что Чичерина уже приезжала в Луганск с благотворительным концертом 2 января в рамках новогодней акции, организованной байк-клубом "Ночные волки". Лейтмотивом выступления певицы тогда стали слова одной из ее песен: "На войне есть место для любви, мы растопим холодных стволов сталь…".

После выступления Чичерина, как и все другие посетившие ЛНР и ДНР российские артисты, была объявлена в розыск Службой безопасности Украины. Киевские силовики обвинили деятелей культуры в посягательстве на целостность украинского государства.

В ответ на это Чичерина в сообщении на своем сайте пожелала киевским властям "быть более самокритичными и менее эмоциональными", так как в их руках "миллионы людей".

Она подчеркнула, что "с глубоким состраданием" относится "к народу, временная  власть которого объявляет в розыск за "пару песен" для своих же детей, и закрывает глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа".

Выбор редакции