Четыре учреждения СПО планируют пройти аккредитацию в РФ в 2020 году – Минобразования

Общество  Интеграция 

Четыре учреждения среднего профессионального образования (СПО) ЛНР планируют пройти аккредитацию в Российской Федерации в 2020 году. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки Республики Сергей Цемкало.

"В следующем году мы планируем аккредитовать четыре организации среднего профессионального образования. На сегодняшний день работа по подготовке документов в этих образовательных учреждениях ведется", - сказал он.

Министр напомнил, что в настоящее время процедуру аккредитации образовательной деятельности проходят три вуза ЛНР – это Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки, Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Владимира Даля и ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Так, ЛГМУ представил Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки РФ документы и материалы для аккредитационной экспертизы по программам специалитета "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Фармация", ЛНУ имени Даля – по укрупненным группам "Машиностроение", "Экономика и управление", ЛНУ имени Шевченко – по основным образовательным программам укрупненной группы направлений и специальностей "Образование и педагогические науки".

Цемкало добавил, что в настоящее время разрабатывается дорожная карта для аккредитации Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) и Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ).

Напомним, документы для аккредитации в Российской Федерации подали  ЛГМУ имени Святителя Луки и ЛНУ имени Шевченко, а также ЛНУ имени Даля.

Выбор редакции