Четыре бойца ВСУ получили травмы при ДТП во время занятий по вождению – Народная милиция

Оборона 

Четыре военнослужащих ВСУ в зоне проведения так называемой операции объединенных сил получили травмы различной степени тяжести в результате опрокидывания грузовика во время занятий по вождению. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"29 января во время занятий по вождению вследствие низкого уровня подготовки и отсутствия на рабочем месте инструктора военнослужащим 2-го батальона 80-й бригады, управлявшим автомобилем ЗиЛ, было допущено ДТП с опрокидыванием транспортного средства на правый борт", - рассказал Осадчий.

Он уточнил, что в результате происшествия "водитель солдат Шутько и трое военнослужащих, находившихся в кузове, получили травмы различной степени тяжести" и были доставлены в одну из больниц Северодонецка.

"Доклад о происшествии от командира бригады военного преступника (полковника Владимира) Шворака в вышестоящий штаб не осуществлялся", - добавил Осадчий.

Ранее он сообщал, что небоевые потери оперативно-тактической группировки ВСУ "Север" за неделю составили шесть военнослужащих, один дезертировал. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции