Чернухинская птицефабрика с начала года произвела 676 тонн мясопродукции – Минсельхоз

Общество  Экономика 

Чернухинское отделение государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Региональный аграрный холдинг" с начала 2021 года произвело 676 тонн мясопродукции, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

"Чернухинское отделение ГУП ЛНР "Региональный аграрный холдинг" за январь текущего года произвело 676 тонн мясопродукции, что на 10% больше к аналогичному периоду 2020 года", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что за 2020 год на предприятии произведено 9,5 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе, что на 24% больше, чем в предыдущем году.

Ранее пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР информировала, что по состоянию на 9 декабря 2020 года Чернухинское отделение ГУП ЛНР "Региональный аграрный холдинг" с начала года произвело 9 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе, что на 25% больше, чем в предыдущем году. 

Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько сообщал, что объем производства мяса в Чернухинском отделении ГУП ЛНР "Региональный аграрный холдинг" с 2017 года вырос более чем в пять раз.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР информировала, что предприятие за 10 месяцев 2020 года произвело мяса птицы больше, чем за весь предыдущий год. 

Напомним, в результате обстрелов со стороны ВСУ в 2014-2015 годах Чернухинская птицефабрика получила серьезные повреждения. Владельцы не смогли наладить нормальную работу фабрики и фактически бросили ее. Руководством Республики в конце 2018 года было принято решение о переводе фабрики под внешнее управление Региональным аграрным холдингом.

Выбор редакции