Чернухинская птицефабрика до конца года поставит в торговые сети ЛНР 680 т мяса

Временная администрация, введенная в обществе с ограниченной ответственностью (ООО) "Агро-Юг", известном как Чернухинская птицефабрика, до конца года планирует поставить в торговые сети Республики до 680 т мяса птицы. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил и.о. заместителя председателя Совета министров Александр Дробот.

"У нас прошло три месяца с момента введения временной администрации на предприятии "Агро-Юг". За этот период мы сохранили количество работающих на этом предприятии и уже недели две начинаем увеличивать количество работников на этом предприятии", - сказал он.

"За этот период мы положили в бюджет 860 тысяч (рублей) налогов, заключены договора на поставку комбикормов, ветпрепаратов, ГСМ, провели организованно уборочную кампанию", - продолжил Дробот.

"12,5 тысяч (голов) родительского стада было сохранено, с августа по октябрь 330 тысяч яиц проинкубировано и за этот период 236 тысяч (голов) финального гибрида бройлера мы посадили на выращивание. 1, 5 и 10 октября были произведены первые забои на этом предприятии. Причем, 143 тонны готовой продукции мы отдали в торговые сети", - подчеркнул и.о. заместителя председателя Совета министров.

"Торговая сеть обращается, уже такие ведущие магазины, как "Спар", но пока мы занимаемся с "Народным". Планируем до конца года 680 тонн мяса (птицы) в торговую сеть передать", - сказал он.

Дробот отметил, что в среднем вес куриных тушек составляет 2,2 кг, в торговые сети продукция будет поступать в охлажденном виде.

Напомним, в июле 2017 года Совет министров ЛНР своим распоряжением ввел временную администрацию по управлению ООО "Агро-Юг". В начале октября Совмин утвердил Программу по восстановлению производственной деятельности птицеводческого и растениеводческого комплекса ООО "Агро-Юг" под управлением временной администрации на 2017-2018 годы. 

Выбор редакции