Чемпионка мира по пауэрлифтингу провела турнир для школьников прифронтового Кировска

Четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова побывала в трех школах прифронтового Кировска и провела для их учащихся мини-турнир. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"С прославленной спортсменкой встретились учащиеся трех образовательных учреждений города: Кировской многопрофильной гимназии, а также средних общеобразовательных школ №№ 1 и 3", – говорится в сообщении.  

В Минобразования уточнили, что встречи проходили в два этапа.

"Первая часть проходила в актовых залах образовательных учреждений в формате общения и знакомства со спортсменкой. Наумова демонстрировала юным кировчанам видеоролик о своих спортивных достижениях и победах, поездках по миру, рассказывала о своей жизни, мотивируя ребят к достижению собственных целей", – рассказали в ведомстве.

"На втором этапе спортсменка провела мини-турнир среди всех желающих школьников. Девочки и мальчики попробовали свои силы в жиме штанги лежа. Каждому участнику были вручены красочные дипломы и призы", – добавили в Министерстве.

Кроме того, Наумова вручила ранцы с набором канцтоваров детям льготных категорий начальной школы и оставила такие же подарки для будущих первоклассников первой и третьей школ.

Напомним, впервые Наумова посетила Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией в 2014 году. Она встретилась с учащимися  Луганского областного высшего училища физкультуры и спорта, а также привезла детям Луганска 100 кг сладостей. До этого она побывала в школах Донецка, Тореза и других городов Донецкой Народной Республики, где также со своими коллегами по спорту провела для воспитанников мастер-классы.

Выбор редакции