Частные транспортные компании продолжают осуществлять пассажирские перевозки в зоне силовой операции

Распоряжение официального Киева о прекращении автобусных пассажирских перевозок в зоне проведения силовой операции на Донбассе не повлияло на работу частных перевозчиков. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщили представители двух частных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки.

"Сегодня автобус по маршруту Луганск – Киев уже отправился. Вы можете записаться на любой рейс, начиная с 13 января. Мы отправляемся с Луганского автовокзала", - ответили в компании-перевозчике на вопрос корреспондента ЛуганскИнформЦентра, не отменено ли сообщение с Киевом.

Частные компании продолжают и перевозки по маршруту Киев-Луганск.

Такого же рода ответ был получен от перевозчика из Красного Лимана (конечный пункт движения поезда "Киев - Луганск" – примечание ЛуганскИнформЦентра) на вопрос о возможности добраться в Луганск. "Никаких ограничений на проезд у нас нет. Свободные места в автобусах есть на 9 января", - пояснили в компании.

Напомним, госинспекция по безопасности на наземном транспорте Украины (Укртрансинспекция) сообщила, что с 6 января 2015 прекращается продажа билетов и перевозки пассажиров на автобусных маршрутах к остановкам, расположенным, согласно действующим расписаниям движения, на территории проведения силовой операции.

До этого, 3 января, секретарь СНБО Турчинов заявил об ограничении в данной зоне передвижения людей и товаров и создании семи транспортных коридоров, открытых для сообщения между Украиной и Республиками.

Выбор редакции