Частные предприниматели предоставят скидки на школьные товары – Минэкономразвития ЛНР

Справка 

Частные предприниматели присоединились к акции по снижению цен на школьные принадлежности, которая проводится в госмагазинах Республики , и предоставят скидки в размере от 5% до 50% на школьные товары в преддверии 1 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли ЛНР Светлана Подлипаева.

Она отметила, что в ЛНР зарегистрировался Республиканский союз развития предпринимательства "Инициатива", который выступил с предложением поддержать акцию по снижению цен на товары для школьников.

 "С их подачи предприниматели Луганска, в частности, решили провести акцию 30-31 августа. Скидки будут от 5 до 50% на определенные виды школьных товаров", - сообщила Подлипаева.

Она подчеркнула, что торговые места, где будет проводиться акция, будут обозначены.

"В основном, это будут торговые ряды до "Детского мира" – там, где у нас традиционно торгуют школьными принадлежностями", - сообщила первый замминистра.

Подлипаева подчеркнула, что акцию активно поддержали предприниматели в городах и районах Республики.

"В Краснодоне порядка 18 субъектов хозяйствования примут участие в акции, акция у них начинается уже с этого понедельника (22 августа – примечание ЛИЦ) – тоже от 5% скидки будут варьироваться на определенные группы товаров", - сообщила она.

В Красном Луче акция будет проходить с 23 августа по 9 сентября.

"Информация о местах проведения этих акций в Красном Луче будет вывешена на официальном сайте Краснолучской администрации", - сообщила первый замминистра.

"В Брянке субъектами тоже подхвачена эта инициатива, и акция будет проходить в таких магазинах, как "Заря", "Модные детки", "Ценопад", "Канцтовары". С 10% начинается скидка", - добавила она.

В Лутугино в течение этой недели будут скидки от 5 до 20% на школьные принадлежности.

В Ровеньках с 22 по 31 августа акции пройдут в таких магазинах, как "Элит", "Люкс", где скидки на школьные товары составят до 30%.  

Подлипаева также отметила, что 27 августа в Ровеньках, Краснодоне, Свердловске, Перевальске, Красном Луче состоятся большие ярмарки ко Дню шахтера, "где будут представлены школьные товары по ценам ниже рыночных".

Она сообщила, что 23 августа на сайте Минэкономразвития будет размещен полный список субъектов хозяйствования, которые присоединились к акции.

Выбор редакции