Бюджетные учреждения ЛНР не имеют задолженности за потребленную электроэнергию – Минфин

Бюджетные учреждения Республики не имеют задолженности за потребленную электроэнергию. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

"Бюджетные учреждения с декабря 2015 года полностью рассчитываются по электроэнергии с нашим государственным унитарным предприятием "Луганская энергопоставляющая компания", - подчеркнул он.

"Но сейчас у нас единый поставщик электроэнергии – это "Торговый дом "Нефтепродукт", и он в ближайшее время предоставит договора бюджетным учреждениям. Бюджетные учреждения перезаключат с "Торговым домом "Нефтепродукт" договора на электроэнергию, и бюджетники продолжат рассчитываться", - отметил министр.

Мануйлов подчеркнул, что по состоянию на 1 июля "задолженности (за потребленную электроэнергию – примечание ЛИЦ) у бюджетных учреждений не было".

Также руководитель Минфина сообщил, что "сейчас в Республике готовится проект сметы расходов IV квартала, в которой теперь нужно предусмотреть энергоносители – тепло и газ".

При этом он добавил, что за счет средств, сэкономленных на энергоносителях в теплое время года, планируется закупить "уголь в III квартале, поэтому примерно в той же пропорции средства будут предусмотрены и в IV квартале на тепло и на газ" для расчетов бюджетных учреждений.

Ранее Мануйлов сообщил, что представители льготных категорий, имеющие право на получение "социального" твердого бытового топлива, смогут закупать его уже в сентябре.

Напомним, ранее Совет министров ЛНР внес изменения и дополнения в принятое постановление "Об условиях поставки электрической энергии на территории Луганской Народной Республики", определив, что общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Торговый дом "Нефтепродукт" является единственным поставщиком электроэнергии в ЛНР.

Выбор редакции