"Бурановские бабушки" выступят в Луганской филармонии на концерте ко Дню шахтера

Справка 

Удмуртский фольклорный коллектив "Бурановские бабушки" выступит 27 августа в Луганской академической филармонии на торжественном собрании, посвященном Дню шахтера. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"В этом году торжественное мероприятие 27 августа в 11.00 состоится в Луганской академической филармонии. Оно будет посвящено Дню шахтера и на нем будут присутствовать руководители Республики, а также представители делегаций городов и районов", - рассказала она.

"В программе концерта мы ждем наших гостей, в этом году в концерте ко Дню шахтера в филармонии примет участие удмуртский фольклорный коллектив, серебряный призер "Евровидения" "Бурановские бабушки", - продолжила Кокоткина.

"Также в вечерней программе, которая будет в сквере ВЛКСМ (сквере имени Героев "Молодой гвардии" – примечание ЛИЦ) в этот же день 27 числа "Бурановские бабушки" тоже там примут участие", - отметила министр культуры.

Она добавила, что на День шахтера в Луганске выступит еще и джазовый коллектив.

"До конца года мы ожидаем еще приезд и Кубанского казачьего хора, и хора Пятницкого, и музыкального коллектива "Кофе-тайм". То есть, на сегодняшний день договоренности такие есть, мы уже получили подтверждение от Росконцерта. И я думаю, что эти проекты будут реализовываться с начала (нового) театрально-концертного сезона", - рассказала Кокоткина. 

"Бурановские бабушки" - российский музыкальный фольклорный коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии, исполняющий удмуртские и русские народные песни, а также разнообразные хиты известных российских и зарубежных исполнителей, перепевая их на родном удмуртском языке.

Коллектив был создан более 40 лет назад. Средний возраст участниц коллектива к 2010 году — 70 лет.

Фольклорный ансамбль представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение—2012" в Баку, по результатам которого занял второе место с песней "Party for Everybody". 

Выбор редакции